О научно-просветительской работе НТЦ «РЕДУКТОР», направленной на повышение конкурентоспособности российской редукторной науки и российской редукторной техники

 

Празднование 65-летия Победы, состоявшееся 9 мая 2010 года – важная веха в жизни нашей страны и каждого россиянина. В параде Победы участвовали гости из многих стран, стремящихся объединить усилия перед лицом многочисленных угроз современного мира:  экономических, экологических, энергетических, демографических, военных.

Обращаясь к друзьям и союзникам России, к каждому россиянину,  Дмитрий Медведев говорит о главном – «идеалах справедливости и добра». Которые будут торжествовать, если «только вместе мы можем противостоять современным угрозам».
Современные угрозы, исходящие от глобальных конкурентов России, разнообразны по масштабам, граням и очертаниям.

В сообщениях на сайте, в статьях и докладах мы,  специалисты НТЦ «РЕДУКТОР»,  обращали и обращаем внимание научно-технической общественности России на нарастающие угрозы в связи с продолжающейся беспрепятственной оккупацией всех промышленных отраслей России зарубежной редукторной техникой. И не только обращаем внимание, но и предпринимаем максимум действий, направленных на преодоление, на ликвидацию этой крайне опасной угрозы.

Действия НТЦ «РЕДУКТОР», направленные на предотвращение редукторной оккупации России, многогранны.

Прежде всего – это

  • повышение технического уровня производимой отечественной редукторной техники,
  • применение новейших редукторных технологий и конструкций,
  • разработка и освоение производства аналогов зарубежных редукторов, мотор-редукторов и др.

Среди этих наших активнейших действий есть также действия просветительские… Находясь «на передовой» – на рубеже непосредственного редукторного противостояния, нам, российским редукторным практикам, намного лучше, чем другим (работникам НИИ, вузов, министерств, ведомств и др.), видно, как российская техника, построенная на российских редукторных теориях и технологиях, повсеместно уступает зарубежной.

И эти наши знания, наше видение состояния редукторной конкуренции мы стремимся донести до специалистов российских вузов, НИИ, КБ, промышленных предприятий – до всех, кто так или иначе связан с редукторной тематикой, с исследованиями, расчетами, проектированием, производством, закупкой и продажей редукторов, их ремонтом, модернизацией, эксплуатацией.

Заявка на подбор оборудования

    Оставьте первый комментарий

    Оставить комментарий

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.




    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.