На семинаре в Липецке эксперт НТЦ «РЕДУКТОР» рассказал о применении зубчатых передач и редукторов в металлургической отрасли

28-29 марта 2018  НТЦ «РЕДУКТОР» принял участие в научно-практическом семинаре «Инновационные решения для повышения эффективности технического обслуживания и ремонтов агрегатов и оборудования предприятий металлургической промышленности», организованном компанией ПАО «НЛМК» в г. Липецк.

Мероприятие собрало на одной площадке свыше 150 руководителей и специалистов ремонтных служб металлургических предприятий России, Украины и Республики Беларусь.

зубчатых передач и редукторов, На семинаре в Липецке эксперт НТЦ «РЕДУКТОР» рассказал о применении зубчатых передач и редукторов в металлургической отрасли
На конференции выступает менеджер — технолог НТЦ «РЕДУКТОР» А. Макаров

В ходе семинара обсуждались вопросы внедрения инноваций для повышения эффективности техобслуживания и ремонтов металлургических агрегатов и оборудования. Значительное внимание в ходе обсуждений было уделено особенностям  изготовления и ремонта зубчатых передач и редукторов.

Участники семинара посетили Новолипецкий металлургический комбинат, где ознакомились с работой ремонтного и производственного комплекса.  Комбинат продемонстрировал гостям эффективные технологии в управлении состоянием металлургических агрегатов и оборудования. Принятые меры, позволили повысить надежность оборудования, снизить длительность плановых ремонтов и затрат на техническое обслуживание.
На семинаре с докладом на тему «Изготовление высокоточных, высокомощных зубчатых передач и редукторов» выступил менеджер — технолог НТЦ «РЕДУКТОР» Алексей Макаров, который в ходе своего выступления, а затем в  ответах на вопросы убедительно показал, что сегодня НТЦ «РЕДУКТОР» зарекомендовал себя как предприятие-лидер в  технологиях изготовления зубчатых передач  и редукторной техники.

Перспективные направления применения зубчатых передач и редукторов

Многие слушатели доклада проявили повышенную заинтересованность в изготовлении высокоточных скоростных зубчатых передач. Это послужило проведению ряда деловых встреч со специалистами металлургических предприятий.  Итогами обсуждений стало подписание с несколькими  металлургическими предприятиями   деловых  соглашений. По предварительным данным, речь идет о ремонте высокомощных   зарубежных редукторов и о поставке 50-ти редукторов и высокоточных винтов, а также — нескольких  опытных образцов мультипликаторов.

зубчатых передач и редукторов, На семинаре в Липецке эксперт НТЦ «РЕДУКТОР» рассказал о применении зубчатых передач и редукторов в металлургической отрасли
О перспективных направлениях развития зубчатых передач и редукторов

Участие НТЦ «РЕДУКТОР» в семинаре-совещании дало возможность продемонстрировать  специалистам металлургических предприятий имеющиеся наработки и проекты по высокомощным зубчатым передачам и редукторам, их  импортозамещению,  а также обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития редукторных конструкций и технологий. Полученные результаты делового общения нашей компании со специалистами металлургических предприятий показывают своевременность и важность аналогичных деловых встреч и обсуждений для специалистов предприятий других отраслей российской промышленности:

  • целлюлозно-бумажной,
  • горной,
  • оборонной
  • и многих других.

Для этого в НТЦ «РЕДУКТОР», кроме семинаров, есть другие формы делового общения:  вебинары, выезды на промышленные предприятия, совещания-обсуждения по Скайпу, деловые встречи в офисе НТЦ «РЕДУКТОР» и в его производственных цехах и др.

Приглашаем  специалистов промышленных предприятий  различных отраслей промышленности России  приобрести полезный опыт делового общения с НТЦ «РЕДУКТОР».

Обращайтесь по телефонам:

+7 (812) 777-8900
+7 (812) 331-8890
+7 (812) 327-0032
+7 (812) 412-0612

Контактное лицо:

Елена Ковалева, координатор рекламно-информационных проектов

Заявка на подбор оборудования